Lot 25 | RADICE MARIO (1898 - 1987) - SENZA TITOLO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

RADICE MARIO (1898 - 1987) - SENZA TITOLO.

Starting price
3,000.00 €

RADICE MARIO (1898 - 1987) SENZA TITOLO. 1972. Olio su tela. Cm 50,00 x 20,00. firma

L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità a cura di Luciano Caramel (12 Giugno 2008)

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze. Cornice presente