Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

Orfeo Tamburi
(Jesi 1910 - Parigi 1994)
La Parisienne 1955 Firma e dedica in basso a sinistra. A destra numerazione, titolo e data "I/X, La Parisienne, Paris - Aprile 55". Firma in lastra Tamburi Litografia cm 34x24 (lastra) - in cornice cm 54x42