Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
400.00 €

Renato Guttuso
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Peperoni rossi 1984 Firma e numerazione "Guttuso 68/92". Timbri a secco in basso a sinistra "Vigna Antoniana Stamperia d'arte".  Acquaforte/acquatinta cm 104x87 - in cornice cm 115x98 Renato Guttuso, Opere grafiche dal 1983 al 1987, ed. Maestri Incisori, pag. 22