Lot 140 | GIUSEPPE MARTINELLI, "Mare in tempesta", 1987

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA Sessione Unica
Friday 6 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE MARTINELLI, "Mare in tempesta", 1987

Starting price
10.00 €

GIUSEPPE MARTINELLI, "Mare in tempesta", 1987, litografia a colori su cartoncino, cm 70x50, esemplare PDA. Al fronte: firma e anno in basso a destra, esemplare in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice. Presenta quasi impercettibili segni del tempo.