ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Presale ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Friday 6 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
6g 5h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 200
  • CARLO GIRANI, Anni 90' circa
    Lot 1

    CARLO GIRANI, Anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 50,5x70, esemplare P.A. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • LORY GINEDUMONT, anni 90' circa
    Lot 2

    LORY GINEDUMONT, anni 90' circa, litografia su cartoncino , esemplare 15/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .

  • DI GIUSTO , 1983
    Lot 3

    DI GIUSTO , 1983, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare 7/100, in basso a sinistra firma e anno, tiratura in basso a. destra. L'opera presenta leggerissima fioritura, è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • E. ROVERA. anni 90' circa
    Lot 4

    E. ROVERA. anni 90' circa , litografia su cartoncino , cm 70x49, esemplare 2/100, In basso a sinistra esemplare, in basso a destra firma. è accompagnata dal certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte

  • FARHZAD anni 90' circa
    Lot 5

    FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x48,5. Esempèlare 17/100. Firma illeggibile in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • FARHZAD anni 90' circa
    Lot 6

    FARHZAD anni 90' circa litografia su cartoncino, cm 70x49. Esempèlare P.A. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • S. RIZZO anno 1983
    Lot 7

    S. RIZZO anno 1983, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 81/100. Firma in basso a destra tirtaura in basso a sinistra

  • LUIS PASTOR
    Lot 8

    LUIS PASTOR, litografia su cartoncino , cm 69,59x50, tiratura XXIX/XXXV, . in basso a destra firma, in basso a sinistra tiratura . L'opera presenta fioritura

  • PALESTINE CHARLEMAGNE, 1992
    Lot 9

    PALESTINE CHARLEMAGNE, 1992, litografia su cartoncino , cm 50x70, esemplare XVI/XL, firma e anno in baso a destra, esemplare in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte .

  • MARIA ROTTA FALCONE
    Lot 10

    MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare P.A. , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.

  • MARIA ROTTA FALCONE
    Lot 11

    MARIA ROTTA FALCONE, Litografia su cartoncino, cm 50x70, esemplare XXIV/XXX , tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, L'opera presenta leggerissima fioritura.

  • DORON AZOURI, "L'anima risvegliata" , 1994
    Lot 12

    DORON AZOURI, "L'anima risvegliata" , 1994, litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : 43/100. In basso a sinistra firma , in basso a destra firma e tiratura

  • CORONA, anni 90' circa
    Lot 13

    CORONA, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 49x69, esemplare : P.A. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma

  • IVO BONACORSI 1985
    Lot 14

    IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 33/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno

  • IVO BONACORSI 1986
    Lot 15

    IVO BONACORSI , 1985, litografia su cartoncino, cm 69X49, esemplare : 32/100. In basso a sinistra Tiratura , in basso a destra firma e anno

  • JUDITH FLAISHMANN
    Lot 16

    JUDITH FLAISHMANN, Anni 2000, litografia su cartoncino, cm 68,5x48,5. Esemplare IV. Firma in basso a destra esemplare in basso a sinistra

  • GIULIANO MENEGON, 1978
    Lot 17

    GIULIANO MENEGON, 1978 litografia su cartoncino, cm 50X70. Esemplare XVII/L. Firma, esemplare, anno in basso a destra

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lot 18

    FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare XLVI/L. Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Sotto l'opera c'è la poesia "Danzatrice" di Ezra Pound . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lot 19

    FIRMA ILLEGGIBILE , litografia su cartoncino, cm 71x50. Esemplare V . Firma, in basso a destra . Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • DI GIUSTO WALTER, "Statua greca", 1986
    Lot 20

    DI GIUSTO WALTER, "Statua greca", 1986, litografia su cartoncino, cm 70x50. Esemplare 1\120 . Firma, anno in basso a sinistra. Esemplare in basso a destra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte.

  • FIRMA ILLEGGIBILE
    Lot 21

    FIRMA ILLEGGIBILE 1986, litografia su cartoncino, cm 50x70. Esemplare 79\100 . Firma in basso a Destra. Esemplare in basso a sinistra . Opera accompagnata da certificato di provenienza della galleria Daliano ribnai Arte.

  • Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con Viola"
    Lot 22

    Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con Viola", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare n°161/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Tartaruga", anni '90
    Lot 23

    MARIO SCHIFANO, "Tartaruga", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare 101/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice. Presenta lievissimo difetto in alto a sinistra

  • Mario Schifano, "Paesaggio Anemico con aereo"
    Lot 24

    Mario Schifano, "Paesaggio anemico con aereo" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

Lots from 1 to 24 of 200

  • 6 February 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000