Lot 117 | ERNESTO TRECCANI, "Vegetazione", anni '60

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA Sessione Unica
Friday 6 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI, "Vegetazione", anni '60

Starting price
10.00 €

ERNESTO TRECCANI, "Vegetazione", anni '60, litografia su cartoncino, cm 60x45. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 68/70 e firma in basso a destra. Presenta leggerissima fioritura. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.