Lot 137 | MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) - LOTTO COMPOSTO DA N. 4 OPERE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) - LOTTO COMPOSTO DA N. 4 OPERE.

Current Bid
160.00 €
11 Bids

MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) LOTTO COMPOSTO DA N. 4 OPERE. tecnica mista. Cm 16,00 x 24,00. DALLA FINESTRA
acquerello su carta applicata su tela
misure 60x80cm
sul retro etichetta di provenienza

FONTANA
olio su tela
sul retro timbro di provenienza
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

TAVOLETTA
olio su tavola

MONACI
mista su carta
misure 21x21

PROVENIENZA
Galleria d'arte Galeasso, Alba
Collezione privata, Torino