Lot 136 | MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) - PAESAGGIO DALLA FINESTRA .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) - PAESAGGIO DALLA FINESTRA .

Current Bid
220.00 €
10 Bids

MENZIO FRANCESCO (1899 - 1979) PAESAGGIO DALLA FINESTRA . 1965. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. firma
sul retro: Galleria Carlo Alberto, Torino

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza della Galleria Gissi, Torino

PROVENIENZA
Galleria Gissi, Torino
Galleria Carlo Alberto, Torino
Collezione privata, Torino