Lot 89 | GIORGIO CHIESI, "Gallo", anni 90

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIORGIO CHIESI, "Gallo", anni 90

Starting price
500.00 €

GIORGIO CHIESI, "Gallo", anni 90, tecnica mista su tela, cm 50x70 con cornice 90x80x5 kg 8, opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: nome autore, dimensioni, tecnica, numero archiviazione: 000AF-AM90, firma autografa. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.