Lot 88 | PIERO COLOMBANI, "Gli uccelli", anni 70

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO COLOMBANI, "Gli uccelli", anni 70

Starting price
200.00 €

PIERO COLOMBANI, "Gli uccelli", anni 70, olio su tela, cm 50x70 con cornice 74x94x4 kg 6 . Al verso: firma, titolo, etichetta con descrizione lavoro di P. Garbusi. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.