Lot 87 | REMO BRINDISI, "Maternità",anni 70

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

REMO BRINDISI, "Maternità",anni 70

Starting price
800.00 €

REMO BRINDISI, "Maternità", anni 70, olio su tela, cm 70x50 con cornice 97x77x4 kg 9, opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: "olio autentico Brindisi". Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.