Lot 28 | SAMUELE VENTANNI, "Introiezione: due verdi circle", anni 2000

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

SAMUELE VENTANNI, "Introiezione: due verdi circle", anni 2000

Starting price
300.00 €

SAMUELE VENTANNI, "Introiezione: due verdi circle", anni 2000, tecnica mista su tela estroflessa, 80x80x4 cm, 3,50 kg. Al verso: firma, timbro a destra, titolo in alto a sinistra e misura in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.