Lot 202 | Giorgio Scalco (1929 - 2023) "Fanciulla distesa" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x10

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio Scalco (1929 - 2023) "Fanciulla distesa" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x10

Starting price
10.00 €

GIORGIO SCALCO (1929 - 2023) "Fanciulla distesa", 1989. Litografia a colori su carta. Cm foglio: 70x100. Opera firmata e datata in basso a destra Scalco 89. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 24/120.