Lot 200 | Francesco Messina (Linguaglossa, 15/12/1900 - Milano, 13/09/1995) "Bambino" Litografia a colori su carta Cm lastra: 45,5x65

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Messina (Linguaglossa, 15/12/1900 - Milano, 13/09/1995) "Bambino" Litografia a colori su carta Cm lastra: 45,5x65

Starting price
50.00 €

FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa 1900 - Milano 1995) "Bambino". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 45,5x65. Opera firmata in basso a destra Messina.