Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 16/03/1906 - Parigi, 22/05/1998) Nudo 1993 Acquaforte Foglio Cm 16.5 x 22.5 Lastra 12.5 x 17
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Nudo", 1993. Acquaforte su carta. Opera firmata al centro Cantatore. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra XX/L. Al retro reca timbro "La Scaletta". Copertina del volume "Origini", n.19, 1993, Ed. La Scaletta.