Lot 195 | Antonio Nocera (Caivano, 1949 - ) "Al circo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x100

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Nocera (Caivano, 1949 - ) "Al circo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 70x100

Starting price
10.00 €

ANTONIO NOCERA (Caivano 1949) "Al circo". Litografia a quattro colori su carta. Cm foglio: 70x100. Opera firmata in basso a destra Nocera. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 20/150. Al retro reca etichetta di autentcità dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, con firma del Direttore Generale Alfredo Maggi.