Lot 194 | Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Paesaggio" Litografia a colori su carta Cm 60x80

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Paesaggio" Litografia a colori su carta Cm 60x80

Current Bid
10.00 €
1 Bid

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Paesaggio". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata in basso a destra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 59/125. Reca timbro in basso a sinistra Società Italiana Per le Edizioni d'Arte Roma. Al retro reca etichetta Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, a firma del Direttore Generale Alfredo Maggi.