Lot 193 | Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - Parigi, 24/12/1990) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 28x38

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - Parigi, 24/12/1990) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm foglio: 28x38

Starting price
10.00 €

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) "Senza titolo", 1971. Litografia a colori su carta. Cm foglio: 28x38. Opera firmata e datata in basso a destra Ortega 1971. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 17/XXV.