Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Renato Guttuso (Bagheria, 26/12/1911 - Roma, 18/01/1987) “Donne distese” Litografia a colori su carta Cm 36x50
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 – Roma 1987) “Donne distese”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 36x50. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra HC 18/30.