Lot 188 | Piero Manai (Bologna, 28/09/1951 - Bologna, 1989) “Natura morta” Anni ‘80 Litografia a colori su carta Cm 70x50

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Manai (Bologna, 28/09/1951 - Bologna, 1989) “Natura morta” Anni ‘80 Litografia a colori su carta Cm 70x50

Current Bid
10.00 €
1 Bid

PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) “Natura morta”, anni ’80. Litografia a colori su carta. Prova d’artista. Cm 70,5x49. Opera accompagnata da autentica della moglie di Manai, Emanuela Cuniberti.