Lot 170 | Mario Radice (Como, 1898 - Como, 1987) "Composizione" Litografia a colori su carta Cm 65x50

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Radice (Como, 1898 - Como, 1987) "Composizione" Litografia a colori su carta Cm 65x50

Starting price
50.00 €

MARIO RADICE (Como 1898 - 1987) "Composizione". Litografia a colori su carta. Cm 65x50. Opera firmata in basso a destra Radice. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 64/100 (lievi difetti).