Lot 167 | Renato Guttuso (Bagheria, 26/12/1911 - Roma, 18/01/1987) "Nudo" Litografia a colori su carta Cm 50x65

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Guttuso (Bagheria, 26/12/1911 - Roma, 18/01/1987) "Nudo" Litografia a colori su carta Cm 50x65

Current Bid
50.00 €
1 Bid

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Nudo". Litografia a colori su carta. Cm 50x65. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 83/100 (difetti).