Lot 164 | Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" China su carta Cm 32,5x23

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" China su carta Cm 32,5x23

Starting price
50.00 €

SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Senza titolo", 1950. China su carta. Cm 32,5x23. Opera firmata e datata in basso al centro Sepo '50.