Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) “Paesaggio” Olio su cartone telato Cm 30,5x44
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Paesaggio”, 1956. Olio su cartone telato. Cm 30,5x44. Opera firmata e datata in basso a sinistra Dino Boschi 1956.