Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Paolo Manaresi (Bologna, 23/09/1908 - Bologna, 20/07/1991) "Il cortile" 1963 Incisione su carta Cm 50x70
PAOLO MANARESI (Bologna 1908 - Bologna 1991) "Il cortile", 1963. Incisione su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Paolo Manaresi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 6/30. Al retro reca etichetta Grafica Studio, Via Farini, Bologna.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.