Lot 114 | Nino Corrado Corazza (Bologna, 22/08/1897 - Bologna, 10/03/1975) "Ciclisti" Olio su tela Cm 30x40

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nino Corrado Corazza (Bologna, 22/08/1897 - Bologna, 10/03/1975) "Ciclisti" Olio su tela Cm 30x40

Starting price
10.00 €

NINO CORRADO CORAZZA (Bologna 1897 - Bologna 1975) "Ciclisti". Olio su tela. Cm 30x40. Opera firmata in basso a sinistra Corazza.