Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mino Maccari (Siena, 24/11/1898 - Roma, 16/06/1989) "Tre figure" Olio su faesite Cm 20x30
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Tre figure". Olio su faesite. Cm 20x30. Opera firmata in alto a sinistra Maccari. Al retro reca scritta per autentica "E' mio Maccari".
Provenienza: Collezione privata, Bologna.