Lot 104 | Farpi Vignoli (Bologna, 21/08/1907 - Bologna, 03/11/1997) "Senza titolo" 1977 Acquerello su carta applicata su tavola Cm 48x68,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Farpi Vignoli (Bologna, 21/08/1907 - Bologna, 03/11/1997) "Senza titolo" 1977 Acquerello su carta applicata su tavola Cm 48x68,5

Starting price
10.00 €

FARPI VIGNOLI (Bologna 1907 - Bologna 1997) "Senza titolo", 1977. Acquerello su carta applicata su tavola. Cm 48x68,5. Opera firmata e datata in basso a destra Vignoli 1977.

Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.