Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Collina verde" 1973 Olio su tavola Cm 51x71
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 – Bologna 2006) "Collina verde", 1973. Olio su tavola. Cm 51x71. Opera firmata in basso a destra Mandelli. Al retro opera firmata, datata e intitolata Pompilio Mandelli Collina verde 1973.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.