Lot 101 | Gianni Dova (Roma, 08/01/1925 - Pisa, 14/10/1991) "Senza titolo" Piatto in ceramica smaltata Cm 2x40Ø

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianni Dova (Roma, 08/01/1925 - Pisa, 14/10/1991) "Senza titolo" Piatto in ceramica smaltata Cm 2x40Ø

Current Bid
50.00 €
1 Bid

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo". Piatto in ceramica smaltata. Cm 2x40Ø. Opera firmata al retro Dova.