Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Quinto Ghermandi (Crevalcore, 1916 - San Lazzaro di Savena, 1994) Quinto Ghermandi Tecnica mista su cartoncino Tecnica mista su cartoncino Cm 50x40
QUINTO GHERMANDI (Crevalcore 1916 - San Lazzaro di Savena 1994) "Parlacimiero del re di picche". Tecnica mista su cartoncino. Cm 50x40. Opera firmata in basso a destra Q. Ghermandi. Reca titolo in basso a destra.