Lot 100 | Quinto Ghermandi (Crevalcore, 1916 - San Lazzaro di Savena, 1994) Quinto Ghermandi Tecnica mista su cartoncino Tecnica mista su cartoncino Cm 50x40

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Quinto Ghermandi (Crevalcore, 1916 - San Lazzaro di Savena, 1994) Quinto Ghermandi Tecnica mista su cartoncino Tecnica mista su cartoncino Cm 50x40

Starting price
50.00 €

QUINTO GHERMANDI (Crevalcore 1916 - San Lazzaro di Savena 1994) "Parlacimiero del re di picche". Tecnica mista su cartoncino. Cm 50x40. Opera firmata in basso a destra Q. Ghermandi. Reca titolo in basso a destra.