Lot 99 | Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Madona con Bambino" Bassorilievo su metallo Cm 30x30

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "Madona con Bambino" Bassorilievo su metallo Cm 30x30

Starting price
200.00 €

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Madona con Bambino". Bassorilievo su metallo. Cm 30x30. Opera firmata in basso a sinistra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 270/750. Opera accompagnata da autentica.