Lot 97 | Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887 - Monza, 1955) Anselmo Bucci Tecnica mista su carta Cm 33x23

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887 - Monza, 1955) Anselmo Bucci Tecnica mista su carta Cm 33x23

Starting price
100.00 €

ANSELMO BUCCI (Fossombrone 1887 - Monza 1955) "Nudo". Tecnica mista su carta. Cm 33x23. Opera firmata in basso a destra Bucci.