Lot 96 | Alessandro Monsagrati (Roma, 1884 - USA, 1966) Alessandro Monsagnati Olio su tavola Cm 13x

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alessandro Monsagrati (Roma, 1884 - USA, 1966) Alessandro Monsagnati Olio su tavola Cm 13x

Starting price
100.00 €

ALESSANDRO MONSAGRATI (Roma 1884 - USA 1966) "Scorcio urbano". Olio su tavola. Cm 13x8.  Opera firmata in basso a sinistra Monsagrati.