Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887 - Monza, 1955) "Volto" Tecnica mista su carta Cm 30,5x20,5
ANSELMO BUCCI (Fossombrone 1887 - Monza 1955) "Volto". Tecnica mista su carta. Cm 30,5x20,5. Opera firmata in basso a sinistra Bucci. Reca dedica in basso a sinistra.