Lot 90 | Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) "Tramonto a Pianoro" Tecnica mista su carta Cm 22,5x40

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) "Tramonto a Pianoro" Tecnica mista su carta Cm 22,5x40

Starting price
100.00 €

DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Tramonto a Pianoro", 1957. Tecnica mista su carta. Cm 22,5x40. Opera firmata in basso a destra Boschi. Opera intitolata e datata in basso a sinistra Tramonto a Pianoro 57.