Lot 80 | Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 48,5x67,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 48,5x67,5

Starting price
50.00 €

SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm 48,5x67,5. Opera firmata in basso a destra Sepo. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 96/99 (lievi difetti).