Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvatore Fiume (Comiso, 23/10/1915 - Milano, 03/06/1997) "La ragazza di Fiumefreddo" Serigrafia a 8 colori su carta filigranata Cm 60x80
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "La ragazza di Fiumefreddo". Serigrafia a 8 colori su carta filigranata. Cm 60x80. Opera firmata a stampa in basso a sinistra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso sinistra W/Z. Al retro reca certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Fiume.


