Lot 51 | Ferruccio Rontini (Firenze, 1893 - Livorno, 1964) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 11x18,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ferruccio Rontini (Firenze, 1893 - Livorno, 1964) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 11x18,5

Starting price
150.00 €

FERRUCCIO RONTINI (Firenze 1893 - Livorno 1964) "Senza titolo". Acquerello su carta applicata su cartoncino. Cm 11x18,5. Opera firmata in basso a destra Rontini.