Lot 49 | Ugo Maffi (Italia, 1939 - 2012) "Il bosco dell'infanzia" 1978 Tecnica mista su carta Cm 75x53,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ugo Maffi (Italia, 1939 - 2012) "Il bosco dell'infanzia" 1978 Tecnica mista su carta Cm 75x53,5

Starting price
150.00 €

UGO MAFFI (Italia 1939 - 2012) "Il bosco dell'infanzia", 1978. Tecnica mista su carta. Cm 75x53,5. Opera firmata e datata in basso a sinistra Ugo Maffi 1978. Opera intitolata in basso al centro.