Lot 42 | Fred Pittino (Dogna, 1906 - Udine, 19/03/1991) "Natura morta" 1978 Acquaforte Cm lastra: 25x34,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fred Pittino (Dogna, 1906 - Udine, 19/03/1991) "Natura morta" 1978 Acquaforte Cm lastra: 25x34,5

Starting price
150.00 €

FRED PITTINO (Dogna 1906 - Udine 1991) "Natura morta", 1978. Acquaforte a colori su carta. Cm lastra: 25x34,5. Opera firmata e datata in basso a destra Fred Pittino 78. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 9/20.