Lot 36 | Luigi Bertelli (attribuito a) (San Lazzaro di Savena, 27/12/1833 - Bologna, 23/01/1916) "Paesaggio" Olio su tela Cm 50x70,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Bertelli (attribuito a) (San Lazzaro di Savena, 27/12/1833 - Bologna, 23/01/1916) "Paesaggio" Olio su tela Cm 50x70,5

Starting price
400.00 €

LUIGI BERTELLI (Bologna 1833 - 1916) attr. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 50x70,5. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma Giulio Fiori in data 5/09/1976.