Lot 37 | Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 25x33,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 25x33,5

Current Bid
50.00 €
1 Bid

POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 - Bologna 2006) "Senza titolo", 1970. Acquerello su carta. Cm 34,5x49. Opera firmata e datata in basso a destra Mandelli 970. Opera intitolata e datata al retro Pioggia nel paesaggio 1970.