Lot 35 | Garzia Fioresi (Vigevano, 03/06/1888 - Bologna, 29/03/1968) "Paesaggio" Olio su tavola Cm 36,5x57

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Garzia Fioresi (Vigevano, 03/06/1888 - Bologna, 29/03/1968) "Paesaggio" Olio su tavola Cm 36,5x57

Starting price
200.00 €

GARZIA FIORESI (Vigevano 1888 - Bologna 1968) "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 36,5x57. Opera firmata in basso a destra G. Fioresi. Opera firmata al retro G. Fioresi.