Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pietro Melandri (Faenza, 1885 - Faenza, 1976) Vaso in maiolica 1940 - 1950 circa Cm 23x15
PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976) Vaso in maiolica policroma a lustro con motivi astratti. 1940 - 1950 circa. Cm 23x15. Reca firma sotto la base Melandri, Faenza.