Lot 28 | Riccardo Gatti (Faenza, 03/04/1886 - Faenza, 29/06/1972) Vaso in maiolica Cm 29,5x21

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Riccardo Gatti (Faenza, 03/04/1886 - Faenza, 29/06/1972) Vaso in maiolica Cm 29,5x21

Starting price
300.00 €

RICCARDO GATTI (Faenza 1886 - 1972) Vaso biansato con manici, in maiolica a lustro con decori vegetali. Cm 29,5x21. Reca firma sotto la base R. Gatti, Faenza.