Lot 11 | Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960) "La rivista illustrata del popolo d'Italia" 1925 Litografia a colori su carta Cm 70x50

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960) "La rivista illustrata del popolo d'Italia" 1925 Litografia a colori su carta Cm 70x50

Starting price
100.00 €

FORTUNATO DE PERO (Fondo 1892 - Rovereto 1960) "La rivista illustrata del popolo d'Italia", 1925. Litografia a colori su carta. Cm 70x50. Opera firmata a stamoa Depero. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra p.d.a.