Lot 1035 | STATO PONTIFICIO. Pio IX (1846-1878). Medaglia 1853 Visita al Ministero Finanze. 44 mm (AE g. 38) SPL-FDC

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 6 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)

STATO PONTIFICIO. Pio IX (1846-1878). Medaglia 1853 Visita al Ministero Finanze. 44 mm (AE g. 38) SPL-FDC

Starting price
60.00 €