Lot 296 | FIRENZE. GRANDUCATO DI TOSCANA. Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807). Dena da 10 lire 1805. Ag; 39,45gr; Gig.9; NC; BB/SPL

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 5 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)

FIRENZE. GRANDUCATO DI TOSCANA. Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807). Dena da 10 lire 1805. Ag; 39,45gr; Gig.9; NC; BB/SPL

Starting price
200.00 €