Lot 146 | GUERRINO TRAMONTI (Faenza 1915 - 1992), Grande vaso con decorazioni blu e gialle

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GUERRINO TRAMONTI (Faenza 1915 - 1992), Grande vaso con decorazioni blu e gialle

Starting price
1,000.00 €

GUERRINO TRAMONTI (Faenza 1915 - 1992), Grande vaso con decorazioni blu e gialle
Terracotta smaltata
50 x 35 cm
1961
Firmato sotto la base: Tramonti, Faenza
Ottime condizioni